ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

12 декабря 2022

В Спасск-Рязанском перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Прокуратурой Спасского района при осуществлении надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования выявлен факт незаконного отказа в возбуждении уголовного дела коррупционной направленности, при наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела.

12 декабря 2022

В результате принятых прокуратурой мер возбуждено уголовное дело по факту причинения среднего вреда здоровью

Прокуратурой Спасского района при осуществлении надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования выявлен факт незаконного отказа в возбуждении уголовного дела, при наличии достаточных оснований для уголовного преследования.  

12 декабря 2022

Скопинской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования по факту нарушений природоохранного законодательства

Контейнерные площадки  для сбора ТКО в Скопине, Успенском и Корневском сельских поселениях не имеют твердого (асфальтового, бетонного) покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод. Целостность некоторых контейнерных площадок нарушена, территория ряда контейнерных площадок захламлена отходами потребления (пакеты, ветки, коробки и т.д.). 

12 декабря 2022

Жители Александро-Невского района обратились на прием к заместителю прокурора региона Екатерине Банниковой

В ходе приема граждане сообщили о фактах неисполнения нарушениях законодательства  об образовании, земельного законодательства, о безопасности дорожного движения, установки автобусной остановки в поселении, нарушений в сфере безопасности дорожного движения и другим.  

12 декабря 2022

Спецпрокурор совместно с представителями общественности провел прием осужденных по личным вопросам в исправительной колонии

Прокурором и другими участниками выезда осуществлен обход объектов учреждения, в том числе общежитий отрядов, столовой, медицинской части, штрафных помещений, карантина.  

12 декабря 2022

Помощник прокурора Ухоловского района приняла участие в приеме граждан, организованном в рамках реализации проекта "Правовой поезд"

Проект «Правовой поезд» реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Рязанской области в целях обеспечения доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона. 

 


10 декабря 2022

Прокуратура Октябрьского района г.Рязани проверит обстоятельства гибели утонувшего в проруби мужчины

Также в прокуратуре района поставлены на контроль результаты процессуальной проверки, проводимой следователями Железнодорожного МСО по г.Рязань СУ СК России по Рязанской области.