ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ряжском районе прокуратурой проверено соблюдение бюджетного законодательства

12 декабря 2022

В ходе проведенной проверки установлено, что 27.06.2022 муниципальным образованием - Ряжский муниципальный район  и ООО заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию элементов муниципальной (местной) автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Однако, в нарушение ч.1 ст.219 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пп. «б» п.8 Порядка учета бюджетных и денежных обязательств получателей средств бюджета Ряжского муниципального района, бюджетов городского и сельских поселений Ряжского муниципального района, утвержденного приказом ФКУ Ряжского муниципального района от 14.12.2021 №29-Ф, сведения о бюджетном обязательстве были сформированы и направлены в УФК по Рязанской области 08.08.2022, то есть за пределами установленного срока.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 31.10.2022 в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении должностного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.15.15.7 КоАП РФ (нарушение более чем на десять рабочих дней получателем бюджетных средств установленных сроков постановки на учет бюджетных и (или) денежных обязательств), которое направлено для рассмотрения в суд. 

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Вернуться к списку

Версия для печати