ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Спасск-Рязанском перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

12 декабря 2022

Прокуратурой Спасского района при осуществлении надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования выявлен факт незаконного отказа в возбуждении уголовного дела коррупционной направленности, при наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела.

В сентябре 2022 года в ОМВД России по Спасскому району поступил рапорт инспектор ОГИБДД о даче ему взятки водителем А. за не привлечение последнего к административной ответственности.

По данному факту ОМВД России по Спасскому району проведена процессуальная проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Принятое органом предварительного расследования решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокуратурой района, материалы дела направлены для проведения дополнительной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. 

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения. 

Подготовлено прокуратурой Спасского района


Вернуться к списку

Версия для печати