ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Октябрьского района г.Рязани проверит обстоятельства гибели утонувшего в проруби мужчины

10 декабря 2022

В связи с поступившим сообщением о гибели мужчины на водном объекте, расположенном в г.Рязани, прокуратура Октябрьского района г.Рязани организовала проверку. 

По предварительным данным, сегодня 10 декабря во время проведения мероприятия для любителей закаливания и зимнего плавания скончался мужчина. 

В ходе проверки надзорным ведомством будет дана оценка полноты мер, принятых организатором мероприятия, по соблюдению законодательства в сфере охраны жизни и здоровья граждан на водных объектах. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 

Кроме того, в прокуратуре района поставлены на контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой Железнодорожным межрайонным следственным отделом по г.Рязань следственного управления СК России по Рязанской области по факту происшествия.   


Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ    

Вернуться к списку

Версия для печати