ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

6 декабря 2017

В Скопине за покушение на дачу взятки осужден житель Москвы

В суде установлено, что 15.06.2017 осужденный, желая бескорыстно помочь своему знакомому – гражданину Республики Таджикистан избежать административной ответственности за нарушение им режима пребывания на территории Российской Федерации, вложил в его паспорт денежные средства в размере 5 тыс. рублей, который передал сотруднице МО МВД России «Скопинский» за несоставление протокола об административном правонарушении.  

6 декабря 2017

Прокуратура Ермишинского района провела мероприятие, приуроченное к международному дню борьбы с коррупцией

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой Ермишинского района в администрации МО – Ермишинский муниципальный район организована встреча с главами муниципальных образований, муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений района, депутатами муниципальных образований района. 

5 декабря 2017

Прокуратура Советского района Рязани приняла меры по защите объектов культурного наследия

Прокуратурой Советского района г. Рязани в ходе проверки градостроительного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия выявлены нарушения, допущенные собственниками земельных участков и расположенных на них объектах. 

5 декабря 2017

По материалам проверки прокуратуры за нарушения при эксплуатации газового оборудования привлечена управляющая компания

Прокуратурой Советского района г. Рязани в ходе проверки исполнения законодательства при эксплуатации опасных промышленных объектов, в том числе, газового оборудования выявлены множественные нарушения законодательства в сфере промышленной безопасности 

5 декабря 2017

Прокуратурой Михайловского района направлено в суд уголовное дело по факту мошеннических действий, связанных с незаконном возмещением НДС в крупном и особо крупном размере

За желание незаконно обогатиться за счет государства руководителю организации грозит уголовное наказание, связанное с лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5 декабря 2017

В Шиловском районе прокуратура выявила нарушения условий лицензии на прием, заготовку и переработку лома черных и цветных металлов

За допущенные нарушения лицензионных требований предприятию грозит наказание в виде  административного штрафа до 40 тысяч рублей. 

5 декабря 2017

В Рязани вынесен приговор в отношении членов организованной преступной группы

Приговором Советского районного суда г.Рязани от 05.12.2017 осуждены четыре члена организованной преступной группы за совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием ИТС "Интернет" в крупном размере. 

5 декабря 2017

Вступил в законную силу приговор бывшему сотруднику службы исполнения наказаний

Мировым судьей судебного участка № 42 судебного района Милославского районного суда Рязанской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего работника одной из колоний системы исполнения наказания Рязанской области, признанного виновным в получении взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (ч.1 ст.291.2 УК РФ).