ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шиловском районе прокуратура выявила нарушения условий лицензии на прием, заготовку и переработку лома черных и цветных металлов

5 декабря 2017

Прокуратурой Шиловского района проверила работу  ООО «С», осуществляющей деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов на территории Шиловского района.

Установлено, что в нарушение требований Правил обращения с ломом цветных металлов, на объекте приема лома и отходов черных и цветных металлов ООО «С» при приеме лома цветных металлов радиационный контроль входной партии лома цветного металла, не производился.

По результатам проверки в отношении ООО «С» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, а именно осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), а также направлено в Арбитражный суд Рязанской области заявление о привлечении указанного общества к административной ответственности в порядке п. 2 ст. 202 АПК РФ.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати