ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 февраля 2023

Прокуратурой Пителинского района выявлены незаконные правовые акты, регламентирующие налогообложение физических лиц

Согласно изменениям  в Налоговый кодекс Российской Федерации,  налог на имущество физических лиц за 2023 год рассчитывается по кадастровой стоимости, установленной на 01.01.2022. 

20 февраля 2023

О состоянии работы органов прокуратуры Рязанской области по рассмотрению обращений и приему граждан в 2022 году

В анализируемый период в органы прокуратуры поступило более 29 тысяч обращений. Из них непосредственно прокурорами разрешено почти 16 тысяч обращений, или 76,1%. 

20 февраля 2023

Прокуратурой Ряжского района выявлены нарушения порядка льготного обеспечения граждан лекарственными препаратами

На момент проверки в аптечном пункте по 26 рецептам граждане не были обеспечены льготными лекарственными препаратами, в связи с их отсутствием. Сроки не обеспечения лекарственными препаратами достигали 10 дней со дня обращения.

20 февраля 2023

Касимовская межрайонная прокуратура проверила информацию об отсутствии отопления в жилых домах

МКП «Касимовсервис», являясь ресурсоснабжающей организацией, на которой лежит обязанность по соблюдению режима обеспечения   коммунальной услугой, превысило допустимую продолжительность перерыва подачи горячей воды на срок более 8 часов в течение 1 месяца и более 4 часов единовременно, а также допустило предельное прекращение подачи тепла в многоквартирные жилые дома. 

20 февраля 2023

Органами прокуратуры Рязанской области продолжается работа по ограничению доступа к запрещенной к распространению информации

Выявлялись факты неполноты принимаемых органами местного самоуправления мер по реализации надлежащего предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронной форме, формирования механизма обратной связи с гражданами и организациями в рамках Федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».

17 февраля 2023

Руководством прокуратуры области проведен выездной прием граждан в городе Касимове

По результатам приема всем обратившимся разъяснены требования действующего законодательства по интересующим их вопросам, от заявителей приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования. 

17 февраля 2023

Спецпрокурор и Уполномоченный по правам человека в регионе посетили ИК-2

В выезде принимали участие члены Общественной наблюдательной комиссии, помощник начальника УФСИН России по Рязанской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе. 


17 февраля 2023

Заместитель прокурора области и Уполномоченный по правам ребенка в регионе провели совместный прием граждан

Граждане обратились по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних, о возможности установления порядка общения ребенка с бабушкой и дедушкой, оформления гражданства РФ ребенку, восстановления документов несовершеннолетнего.