ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязанского района осужден за совершенные хищения чужого имущества

20 февраля 2023

С участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанского района судом рассмотрено уголовное дело по обвинению С.  в совершении преступлений, предусмотренных п.«б,в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, то есть совершении хищений имущества из хозяйственных построек и жилого дома.

В ходе судебного следствия установлено, что С. летом 2022 года похитил имущество, используемое для ведения домашнего хозяйства, из хозяйственных построек и жилого дома на территории Рязанского района.  Впоследствии его преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

С учетом всех обстоятельств, установленных по делу, и позиции государственного обвинителя приговором Рязанского районного суда С. признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Приговор  вступил в законную силу.  

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Вернуться к списку

Версия для печати