ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокурор и Уполномоченный по правам человека в регионе посетили ИК-2

17 февраля 2023

Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андреем Арсяковым организован выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в г. Рязани.

В выезде принимали участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина,члены Общественной наблюдательной комиссии,  помощник начальника УФСИН России по Рязанской области по соблюдению прав человека в УИС.

Участниками выезда проверены условия отбывания наказания осужденных, их материально-бытовое, медико-санитарное обеспечение. Отдельное внимание уделено условиям содержания в штрафном изоляторе, помещении камерного типа, строгих условиях отбывания наказания. Осуществлен обход общежитий отрядов обычных и облегченных условий содержания, включая спальные секции, комнаты воспитательной работы, коммунально-бытовые помещения.

В рамках выезда также проведен прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов.

Подготовлено Рязанским прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Вернуться к списку

Версия для печати