ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 марта 2019

Прокуратура Рыбновского района выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования

Прокуроры проверили работу ТСЖ "Вожа", осуществляющего управление 8 многоквартирными домами, по содержанию дымовых и вентиляционных каналов. 

31 марта 2019

Подрядная организация не обеспечила соблюдение требований безопасности при ремонте крыши

Сасовской межрайонной прокуратурой в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» установлено, что на одном из многоквартирных домов   г. Сасово при проведении капитального ремонта крыши городской подрядной организацией не размещены информационные таблички, содержащие сведения о видах и сроках капитального ремонта, сведений о Заказчике и Подрядчиках на фасаде дома, ограждения  и указатели прохода пешеходов, предупреждающие знаки (опасные зоны) отсутствовали.

31 марта 2019

После вмешательства прокурора пресечены нарушения в деятельности учебных заведений Рыбновского района

Прокуратура Рыбновского района в образовательных организациях района проведена проверка законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, а также соблюдения требований к знаку о запрете курения.

31 марта 2019

Житель Тумы осужден к реальному лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Приговором Клепиковского районного суда житель р.п.Тума осужден к лишению свободы на срок 6 месяцев и лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года. 

31 марта 2019

В Сасово прокуратура требует принять меры по устранению нарушений, допущенных при расчетах платы за теплоэнергию

По результатам проверки обращения гражданина установлено, что работники ТСЖ сняли показания общедомовых приборов учета в более ранние сроки, чем предусмотрено пп. «е» п. 31 Правил от 06.05.2011 №354, что отразилось на точности расчета за декабрь 2018 года услуги по отоплению. 

31 марта 2019

За несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией к ответственности привлечены шиловские предприниматели

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствия потребления табака на объектах, предоставляющих услуги торговли. 

30 марта 2019

Прокуратура Рыбновского района приняла участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню защиты прав потребителей

Мероприятие организовано совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Рязанской области в Рыбновском районе и руководителем МБУК «Центральная библиотека Рыбновского муниципального района Рязанской области»  в помещении районной библиотеки. 

30 марта 2019

45-летний житель Рязани осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

В июле 2018 года на берегу реки Вожа в Рыбном компания праздновала День металлурга и в ходе встречи между двумя мужчинами произошла словесная ссора, во время которой 45-летний рязанец на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений  нанес несколько ударов ножом своему собеседнику.