ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сасово прокуратура требует принять меры по устранению нарушений, допущенных при расчетах платы за теплоэнергию

31 марта 2019

    Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка обращения гр. П. по исчислению стоимости потребленного коммунального ресурса в виде тепловой энергии.

    Установлено, что заявитель является собственником одной из квартир многоквартирного дома микрорайона «Северный» г. Сасово. Услуги по управлению данным многоквартирным домом оказывает ТСЖ данного дома.

    В 20-х числах декабря 2018 года представителем ТСЖ были сняты показания с общедомового прибора учета на данном доме о потреблении тепловой энергии за декабрь 2018 года за период с 26.11.2018 по 20.12.2018. На основании поданных исполнителем сведений ресурсоснабжающей организацией произведен расчет тепловой энергии за данный период в количестве 25 календарных дней.

     Действия работников ТСЖ дома по снятию показаний общедомовых приборов учета в более ранние сроки, чем предусмотрено пп. «е» п. 31 Правил от 06.05.2011 №354 отразились на точности расчета за декабрь 2018 года данной коммунальной услуги и привели к нарушению прав гр. П. как потребителя услуг. 

      В этой связи, руководителю ТСЖ было внесено представление. По результатам рассмотрения приняты меры к соблюдению сроков снятия показаний общедомовых приборов учета.

   

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати