ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Рыбновского района выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования

31 марта 2019

       Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка исполнения законодательства при обслуживании внутридомового газового оборудования.

      Установлено, что ТСЖ «Вожа» осуществляет управление 8 многоквартирными домами в г.Рыбное. При этом надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов ТСЖ «Вожа» в нарушение жилищного законодательства не обеспечено, договор о проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте дымовых и вентиляционных каналов с организацией, допущенной к выполнению соответствующих работ на основании лицензии, товариществом собственников жилья не заключен.

       В связи с выявленными нарушениями в адрес председателя ТСЖ внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Подготовлено прокуратура Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати