ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подрядная организация не обеспечила соблюдение требований безопасности при ремонте крыши

31 марта 2019

       Сасовской межрайонной прокуратурой в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» установлено, что на одном из многоквартирных домов   г. Сасово осуществляются капитальный ремонт крыши городской подрядной организацией. 

       Установлено, что информационные таблички, содержащие сведения о видах и сроках капитального ремонта, сведений о Заказчике и Подрядчиках на фасаде дома, ограждения отсутствовали. Данная информация была размещена лишь в подъезде второго этажа дома в местах общего пользования. 

      Не полностью было обеспечено ограждение рабочей площадки, входа в подъезд, отсутствовали указатели прохода пешеходов, предупреждающие знаки (опасные зоны).

      Данные нарушения являются недопустимыми, так как нарушают права неопределенного круга лиц на получение необходимой информации о проведении капитального ремонта крыши в доме, права собственников жилых помещений, имеющих претензии по качеству выполняемых работ, могут привести к возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей и их имуществу. 

      В этой связи, руководителю общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати