ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Перед судом предстанет житель Тумы, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

30 марта 2019

       Прокуратурой Клепиковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя р.п.Тума Клепиковского района в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

      Указанное преступление совершено при следующих обстоятельствах.

      В январе 2019 года житель р.п.Тума Клепиковского района в связи с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также сообщением о его противоправных действиях жительницы р.п.Тума был доставлен в Тумский пункт полиции ОМВД России по Клепиковскому району.

      Во время получения от правонарушителя объяснения последний вышел из кабинета и решил покинуть пункт полиции. Участковый уполномоченный полиции, пресекая его действия, потребовал вернуться в служебный кабинет и продолжить разбирательство.

      Препятствуя законным требованиям сотрудника полиции, ранее судимый житель р.п. Тума Клепиковского района, применяя насилие, нанес целенаправленный удар кулаком руки в область его лица, причинив ушиб мягких тканей, после чего его действия были пресечены сотрудниками ОМВД России по Клепиковскому району.   

      Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. 

      Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ  предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати