ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

45-летний житель Рязани осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

30 марта 2019

       Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении 45-летнего жителя г. Рязани, причинившего своему знакомому тяжкий вред здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

        По обстоятельствам дела в июле 2018 года на берегу реки Вожа в Рыбном компания мужчин и женщин праздновала День металлурга.  Через некоторое время после начала встречи подсудимый попросил потерпевшего отойти в сторону для разговора по поводу поведения их общего знакомого, присутствовавшего на мероприятии, на что тот согласился. В ходе общения между мужчинами произошла словесная ссора, во время которой подсудимый  на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений  нанес несколько ударов ножом потерпевшему, чем причинил его здоровью тяжкий вред.

         В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении преступления, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. С учетом смягчающих обстоятельств – наличие у виновного малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение морального вреда потерпевшему, раскаяние в содеянном, суд посчитал возможным назначить мужчине наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

         Приговором Рыбновского районного суда  мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

        Приговор не был обжалован и вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Рыбновского района 

Вернуться к списку

Версия для печати