ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

После вмешательства прокурора пресечены нарушения в деятельности учебных заведений Рыбновского района

31 марта 2019

       Прокуратурой района в образовательных организациях района проведена проверка законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, а также соблюдения требований к знаку о запрете курения.

        В ходе проверки в деятельности образовательных учреждений района выявлены нарушения законодательства в указанной сфере.

        Так, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства у входа на территорию и в здание нескольких образовательных учреждений района обнаружено отсутствие знака о запрете курения.

        В связи с выявленными нарушениями требований закона в отношении 9 должностных лиц образовательных учреждений прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.25 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в ОНД Рыбновского района УНД ГУ МЧС России по Рязанской области, а также на имя руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства в указанной сфере.

       В настоящее время меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

                                                                         

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати