ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 апреля 2019

Житель с.Варские осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя Рязанского района К., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

4 апреля 2019

В Рыбном суд рассмотрит дело о незаконной розничной реализации спиртосодержащей продукции

Жительница Рыбновского  района, ранее подвергнутая судом административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ, с целью незаконного материального обогащения совершила незаконную розничную продажу С. за 100 рублей спиртосодержащий пищевой продукт в виде водно-спиртового раствора объемом 0,5 литра. 

4 апреля 2019

При участии прокуратуры области состоялся конкурс методических разработок «Здоровое поколение»

В РГУ   имени С.А. Есенина завершился организованный вузом совместно с прокуратурой области и ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» конкурс методических разработок внеучебных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, правовому просвещению и профилактике асоциального поведения в молодежной среде «Здоровое поколение». 

2 апреля 2019

Сасовская межрайонная прокуратура проверила размещенную в СМИ информацию

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка размещенной в СМИ информации о конфликте между учащимися на территории МБОУ СОШ № 3 г. Сасово, что в итоге привело к созданию угрозы безопасности здоровья и жизни несовершеннолетних и сотрудников образовательного учреждения.

2 апреля 2019

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани провела проверку по обращениям граждан из числа детей-сирот о нарушениях их жилищных прав

Проверив доводы обращений, прокуратурой установлено, что заявителям фактически отказано в предоставлении благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда. 

2 апреля 2019

Назначен прокурор Рязанской области

Указом Президента Российской Федерации старший советник юстиции Иван Иванович Панченко назначен на должность прокурора Рязанской области на 5-летний срок. 

2 апреля 2019

Направлено в суд уголовное дело в отношении организаторов и участников преступного сообщества, занимавшихся распространением наркотических средств

Заместителем прокурора Октябрьского района г.Рязани утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело  для рассмотрения по существу в отношении 15 лиц, которые в составе преступной организации занимались незаконным распространением наркотиков, в том числе на территории Рязанской области.