ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани провела проверку по обращениям граждан из числа детей-сирот о нарушениях их жилищных прав

2 апреля 2019

        Установлено,что в соответствии с приказами Министерства образования Рязанской области Т. и С. включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

        Проверка показала, что Т. и С. 13.11.2017 и 10.09.2018 соответственно обратились в администрацию г.Рязани с заявлением о предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда.

        В соответствии с письмами начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани от 06.02.2019, поступившими на запрос прокуратуры района, Т. и С. фактически отказано в предоставлении благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда. 

       В этой связи прокуратурой района в порядке ст.45 ГПК РФ в Советский районный суд г. Рязани направлены исковые заявления в интересах Т. и С. к администрации города Рязани об обязании обеспечить Т. и С. благоустроенным жилым помещением из специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.  

        

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 



Вернуться к списку

Версия для печати