ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рыбном суд рассмотрит дело о незаконной розничной реализации спиртосодержащей продукции

4 апреля 2019

       Заместитель прокурора Рыбновского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы Рыбновского района по факту совершения ею незаконной розничной продажи спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст.151.1 УК РФ.

        По версии органа предварительного расследования, гражданка Ш., достоверно зная, что оно является лицом, подвергнутым судом административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ, с целью незаконного материального обогащения совершила незаконную розничную продажу С. за 100 рублей спиртосодержащий пищевой продукт в виде водно-спиртового раствора объемом 0,5 литра.

       Действия обвиняемой квалифицированы по ст. 171.4 УК РФ.

       Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, заместитель прокурора района направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

       Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до 1 года. 

   

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати