ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Направлено в суд уголовное дело в отношении организаторов и участников преступного сообщества, занимавшихся распространением наркотических средств

2 апреля 2019

     Заместителем прокурора Октябрьского района г.Рязани утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд для рассмотрения по существу в отношении 15 лиц, которые в составе преступной организации занимались незаконным распространением наркотиков, в том числе на территории Рязанской области. 

     В ходе предварительного следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих криминальный характер действий преступников, объединенных в иерархическую устойчивую систему, с единой целью получения материального дохода от незаконного сбыта наркотиков синтетического происхождения. В ходе расследования правоохранительными органами приняты действенные меры по изъятию из незаконного оборота запрещенных к сбыту веществ, в отношении большинства членов преступного сообщества избрана мера пресечения в условиях изоляции от общества.

     Действия обвиняемых квалифицированы по ст.210 УК РФ, ст.228.1 УК РФ, ст.174.1 УК РФ, как участие в преступном сообществе, незаконный сбыт наркотических средств и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

     Уголовным законом за совершение указанных преступлений предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати