ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 апреля 2020

Прокуратурой Ряжского района установлены факты несоответствия муниципальных правовых актов о порядке представления депутатами сведений о доходах требованиям федерального законодательства

В связи с выявленными нарушениями в Советы депутатов муниципальных образований внесено 6 представлений об их устранении. 

28 апреля 2020

По требованию прокуратуры произведен перерасчет незаконно начисленной платы за коммунальную услугу водоснабжение

Установлено, что МКП «ЖКХ Рязанский Водоканал» произведено начисление платы за потребленную коммунальную услугу по водоснабжению с 01.10.2017, тогда как подача воды с 2012 года осуществляется от индивидуальной скважины. 

27 апреля 2020

Житель Клепиковского района привлечен к ответственности за размещение запрещенной информации

Гражданин, являясь пользователем популярной социальной сети, в нарушение запрета, установленного федеральным законодательством, разместил на своей странице, открытой для посещения другим пользователям сети Интернет, видеозапись, в процессе воспроизведения которой демонстрируется запрещенная символика. 

27 апреля 2020

По требованию прокурора Ряжского района на сайте образовательной организации размещена необходимая информация

Так, на сайте образовательного учреждения из всех принятых локальных актов  размещено только три: Устав, Правила внутреннего распорядка обучающихся, Правила внутреннего трудового распорядка.  

27 апреля 2020

Жители Скопинского предстанут перед судом за совершение насильственного преступления

Скопинским межрайонный прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения по существу в Скопинский районный суд уголовное дело по обвинению четырех жителей Скопинского района в совершении изнасилования жительницы г.Скопина.

27 апреля 2020

Прокуратурой Кораблинского района приняты меры реагирования по жалобе гражданина

В результате проверки установлено отсутствие контроля деятельности МКП «КТК» со стороны администрации района в сфере соблюдения предприятием санитарно-эпидемиологических требований к очистным сооружениям. 

27 апреля 2020

В Захаровском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

С 2015 года рязанка незаконно получала денежное пособие от государства как проживающая в зоне с льготным социально-экономическим статусом.