ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 апреля 2020

Прокуратура Ряжского района в судебном порядке требует ограничить доступ к сайтам, содержащим запрещенную информацию

По результатам мониторинга выявлены сайты, содержащие информацию о возможности приобретения за плату поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.  

27 апреля 2020

По факту неуплаты алиментов в отношении жителя Спасского района инициировано уголовное преследование

Без уважительной причины, неоднократно, в нарушение решения суда мужчина не выплачивал средства на содержание своей несовершеннолетней дочери, что, как следствие, образовало задолженность в размере почти 100 000 рублей. 

27 апреля 2020

Прокуратурой Рязанской области направлено в суд уголовное дело об убийстве жителя Сараевского района.

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сараевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью)

24 апреля 2020

В Рыбном за неуплату алиментов осужден местный житель

Пытаясь избежать уголовной ответственности, мужчина производил выплату алиментов нерегулярно и не в полном объеме – по 500 рублей в месяц, что явно несоразмерно образовавшейся задолженности, при этом получал доход от неофициальной трудовой деятельности в размере 15 000 рублей. 

24 апреля 2020

О практике обращения прокуроров в суд с исками о защите прав и законных интересов неопределенного круга лиц

В сфере безопасности дорожного движения прокуроры направляли в суд иски об установлении стационарного электрического освещения вдоль дорог и пешеходных тротуаров, о нанесении разметки на проезжей части, об установлении дорожных знаков и оборудовании пешеходных переходов.