ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 апреля 2020

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани выявлены нарушения законодательства при продаже мясной продукции

По результатам проверки на имя руководителя общества прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 

24 апреля 2020

Прокуратура Шацкого района проверила деятельность АЗС

Например, нарушены условия эксплуатации средства измерений, в части соблюдения требований к свойствам измеряемой жидкости, гарантирующие соответствие установленным показателям точности (обязательным метрологическим характеристикам).

23 апреля 2020

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего госслужащего

Работодателем не сообщено о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в десятидневный срок с момента заключения трудового договора. 

23 апреля 2020

В Рыбном прокуратурой взято на контроль расследование уголовного дела о жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель

Прокуратурой Рыбновского района организована проверка по обращениям жителей Рыбновского района по факту жестокого обращения с собакой, которой 17.04.2020 неустановленным лицом были умышленно нанесены множественные удары молотком по голове, повлекшие гибель животного. 

23 апреля 2020

В Шацком районе прокуратура потребовала от администраций сельских поселений разместить информацию о противодействии коррупции

Проведенной проверкой установлено, что на официальных сайтах администраций сельских поселений отсутствуют разделы «Противодействие коррупции». 

23 апреля 2020

В Рязани по факту подделки подписей собственников жилых помещений в протоколе общего собрания возбуждено уголовное дело

Согласно данному протоколу собственники помещений выбрали новую управляющую компанию ООО «Пик-Комфорт», расторгнув при этом договор с ООО «Сервисный центр ЖКХ»