ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 апреля 2020

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка в сфере лесопользования

В лесном участке ГКУ РО «Рязанское лесничество» Михайловского участкового лесничества выявлен факт нарушения, допущенный арендатором- ООО «Рязанская лесозаготовительная компания»

29 апреля 2020

В Рыбновском районе за использование поддельного водительского удостоверения осужден житель Оренбуржья

В июне 2019 года молодой человек, ранее самостоятельно обучившийся вождению автомобиля, приобрел поддельное водительское удостоверение и  по договору стал осуществлять пассажирские перевозки. 

29 апреля 2020

Прокуратурой Рязанского района выявлены нарушения законодательства при продаже мясной продукции

В ряде магазинов, расположенных на поднадзорной территории, реализующих мясную продукцию выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. 

29 апреля 2020

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере охраны лесов от пожаров в органах местного самоуправления

Проверка показала, что администрациями МО – Новодеревенское и Шостьинское сельских поселений не принимаются все меры по исполнению Правил противопожарного режима в Российской Федерации в отношении земельных участков прилегающих к лесному массиву. 

28 апреля 2020

Житель Рыбновского района получил условный срок за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности, активно способствовал расследованию преступления, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.  

28 апреля 2020

В Касимове межрайонная прокуратура обратила внимание администрации на состояние дорог

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой 01.04.2020 в адрес главы администрации МО – городской округ г.Касимов внесено представление, которое находится на рассмотрении.  

28 апреля 2020

По требованию прокуратуры региональным оператором произведен перерасчет платы за не оказанную коммунальную услугу по вывозу ТКО

Кроме того, по факту отсутствия специальной площадки для размещения контейнеров для сбора мусора внесено представление главе администрации Высоковского сельского поселения.  

28 апреля 2020

В Сасово по искам прокуратуры будут отремонтированы дороги

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах г. Сасово, по результатам которой установлено несоответствие дорожного полотна на 6 улицах требованиям ГОСТа.