ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 апреля 2020

Житель области осужден к реальному сроку лишения свободы за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

Осужденный обжаловал приговор приговор, посчитав его чрезмерно суровым, однако, судьей Рязанского областного суда апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

29 апреля 2020

Прокуратурой Советского района г.Рязани проведена проверка по факту несчастного случая на производстве

Прокуратурой Советского района г.Рязани проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в связи с несчастным случаем на производстве, произошедшим со слесарем К. в МП «Водоканал города Рязани». 

29 апреля 2020

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения организациями торговли и общественного питания обязательных требований при продаже мясной продукции

В связи с выявленными нарушениями санитарного законодательства  по постановлению прокурора района 3 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. ст. 6.3 и 6.6 КоАП РФ. 

29 апреля 2020

Житель Путятинского района осужден к 3 годам лишения свободы за кражу имущества

Одна из краж совершена с незаконным проникновение в жилище и причинением ущерба потерпевшему на сумму более 100 тыс. руб., а вторая связана с незаконным проникновением в иное хранилище. 

29 апреля 2020

В Ермишинском районе проводятся работы по оборудованию автомобильных дорог стационарным электрическим освещением

Данные работы проводятся во исполнение решений Кадомского районного суда по административным исковым заявлениям прокуратуры Ермишинского района к Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. 

29 апреля 2020

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения прав инвалидов

Установлено, что инвалиды, принятые на работу в рамках квоты, привлекались к труду в ночное время без письменного согласия, а также им предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск на срок менее 30 календарных дней. 

29 апреля 2020

Житель Александрово предстанет перед судом за угрозу убийством

В один из дней сентября прошлого года обвиняемый поссорился со своим односельчаниным, между ними завязалась драка, в ходе которой нападавший стал угрожать металлическим шилом своему оппоненту.