ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 октября 2020

Вступил в законную силу приговор в отношении шиловца, по вине которого на пожаре погибли трое малолетних детей

Осужденный и, признанная потерпевшей, мать погибших детей, с приговором не согласились. В апелляционных жалобах они просили изменить приговор, снизить наказание и изменить вид исправительного учреждения на колонию-поселение. 

13 октября 2020

Прокуратура Рязанской области направила в суд уголовное дело о реабилитации нацизма

В начале 2019 года мужчина разместил на своей открытой странице в популярной социальной сети видео- и аудиозаписи, содержащие одобрение нацистских действий, отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси от 01 октября 1946 года.  

9 октября 2020

В Захаровском районе перед судом предстанет местный житель, незаконно проникший в дом к престарелой сельчанке

Обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись беспомощным состоянием 97-летней женщины, разбил окно в доме, а также повредив запорное устройство двери, пробрался в ее жилище, чтобы переночевать. 

9 октября 2020

По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения дорожных знаков

Прокуратурой Чучковского района в ходе проверки установлено, что по ряду автомобильных дорог, расположенных на территории района, неизвестными лицами осуществлено хищение дорожного инвентаря. 

9 октября 2020

Сасовская межрайонная прокуратура пресекла возможность приобрести медкарты и заключения о здоровье через Интернет

На отдельных интернет-сайтах содержалась информация с предложением продажи неопределенному кругу лиц медицинских справок для освобождения от физкультуры, для предоставления академического отпуска, допуска в бассейн, о готовности к обучению в школе и медицинских заключений без прохождения соответствующих процедур. 

9 октября 2020

В Ряжском районе прокуратурой выявлены факты предоставления муниципальными служащими недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Ряжского района в адрес глав администраций МО – Журавинское, Дегтянское, Алешинское сельское поселение внесены представления об устранении нарушений закона