ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

18 октября 2020

Прокуратурой Шиловского района принято участие в реализации мероприятий в рамках антинаркотической акции «Вместе против наркотиков!»

В проведении мероприятия также приняли участие члены межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, представители правоохранительных органов района, а также в режиме видеоконференцсвязи главы администраций городских и сельских поселений и руководители образовательных учреждений Шиловского района.

18 октября 2020

В администрации Михайловского района пресечено нарушение порядка порядка рассмотрения обращений граждан

Результат подобного отношения к рассмотрению обращений граждан явился основанием и поводом для возбуждения прокурором района производства об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ст. 5.59 КоАП РФ.

18 октября 2020

Прокуратурой проведена проверка достоверности сведений о доходах и расходах, представленных депутатами Рязанской районной Думы

4 депутатами районной думы представлены неполные сведения о полученных доходах, принадлежащих им и их супругам имуществе, банковских счетах по итогам 2019 года. 

18 октября 2020

61-летний шиловец осужден к лишению свободы за ножевое ранение своей знакомой на почве ревности

Летом 2020 года мужчина на почве ревности, придя в гости к своей знакомой, нанес ей ножевое ранение в живот, но опомнившись, мужчина помог перевязать рану и вызвать скорую помощь, которая увезла женщину в больницу, где ей была сделана операция. 

18 октября 2020

Жительница Карачаево-Черкесской Республики осуждена за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Жительница п.Медногорский в конце января 2019 года вступила в сговор лицом, осуществляющим незаконный сбыт наркотиков бесконтактным способом, и в составе преступной группы она забирала из сообщенных ей тайников партии наркотиков одного субъекта РФ и перевозила их на автомобиле в другой субъект РФ.

16 октября 2020

Жители Рязани, создавшие экстремистское сообщество, предстанут перед судом

В марте 2018 года 21-летний житель города Рязани, являясь приверженцем идеологии нацизма, предложил своему знакомому объединиться в экстремистское сообщество с целью систематического совершения преступлений экстремистской направленности в отношении представителей социальной группы «антифа». 

16 октября 2020

В прокуратуре региона обсудили результаты работы по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности

Участниками совещания отмечено, что правоохранительными органами проделана определенная работа, направленная на выявление, пресечение и расследование преступлений коррупционной направленности.