ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 февраля 2022

За нарушения технического регламента и санитарных требований по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено ЗАО "Рязанское молоко"

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка исполнения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов ЗАО «Рязанское молоко». 

22 февраля 2022

В прокуратуре области состоялся прием жителей Михайловского и Сасовского района

В ходе проведения приема первым заместителем прокурора области Никитой Зубко граждане сообщили о необходимости проведения ремонта автодороги по маршруту движения школьного автобуса, о взыскании заработной платы, оформления документов на несовершеннолетнего ребенка.


22 февраля 2022

В Михайловском районе прокуратурой опротестованы правовые акты в сфере противодействия коррупции

Действующие на территории 17 муниципальных образований района Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов были утверждены постановлениями руководителей исполнительных органов местного самоуправления, что является недопустимым. 

22 февраля 2022

Спецпрокуратурой обжалованы два судебных решения, вынесенных при рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговоров

Так, в январе 2022 года судами вынесены судебные решения вопреки заключению прокурора – об условно-досрочном освобождении осужденного и о замене неотбытой части наказания принудительными работами. 

21 февраля 2022

Прокуратурой Пителинского района приняты меры в связи с отсутствием в аптеках ряда лекарственных препаратов

Отсутствие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи создает угрозу для профилактики заболеваний, сохранения и укрепления физического и психического здоровья каждого человека, а также поддержания его долголетней активной жизни.

21 февраля 2022

Итоги работы спецпрокуратуры по участию в судебных заседаниях по рассмотрению вопросов, связанных с исполнением приговоров

За 2021 год сотрудниками Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принято участие в 1341 судебном заседании по рассмотрению вопросов, связанных с исполнением приговоров. 

21 февраля 2022

После принятых мер прокурорского реагирования автомобильная дорога введена в эксплуатацию

Прокуратурой Ухоловского района в ходе проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установлено, что государственный контракт на выполнение подрядных работ по ремонту автомобильной дороги "Ухолово-Дегтяные Борки-Граница" выполнен с нарушением установленного контрактом срока.