ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 октября 2020

Москвич оштрафован за угрозу убийством своей родственнице

В результате произошедшей ссоры с родственницей, москвич, взяв в руки штыковую лопату, высказал в адрес женщины слова: «Я тебя сейчас убью», которые потерпевшая восприняла как реальную опасность для своей жизни. 

20 октября 2020

В Старожиловском районе прокурорские работники провели профилактическую беседу с учащимися средней школы

В ходе беседы учащимся разъяснены основы антинаркотического законодательства, меры ответственности за употребление наркотических средств и психотропных веществ, последствия их употребления. 

20 октября 2020

В Михайловском районе в результате мер прокурорского реагирования устранены нарушения при эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов

Нарушения выявлены в управляющих компаниях ОАО «Водоканал», ОАО «Октябрьское ЖКХ», ОАО «Управление жилыми домами», ООО «МОС». 

20 октября 2020

Прокуратура Ряжского района добивается восстановления прав семьи на получение мер социальной поддержки

Уполномоченным органом было вынесено решение об отказе в назначении социальной выплаты по причине отсутствия совместного проживания заявительницы и ее детей, в отношении которых подано заявление. 

20 октября 2020

Прокуратура приняла меры к пресечению нарушений законодательства об исполнительном производстве

Установлено, что судебное постановление от 21.01.2019 об обращении в доход государства денежных купюр  до настоящего времени не исполнено и по состоянию на 09.10.2020 года по исполнительному производству не осуществлено ни каких-либо действий, направленных на его  своевременное исполнение. 

20 октября 2020

По результатам проверки прокуратуры Кадомского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Жительница Кадома была признана безработной, однако по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем с начала августа по середину сентября работала в магазине, за что получала ежемесячный доход, не имея в связи с этим прав на получение пособия по безработице.