ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 октября 2020

В Пронском районе прокуратура выявила нарушения земельного законодательства

В связи с ненадлежащим информационным сопровождением сделки по аренде земельного участка было ограничено право неопределённого круга лиц, в том числе субъектов предпринимательской деятельности, на получение информации о предстоящей сделке и, соответственно, на участие в ней. 

26 октября 2020

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования

Установлено, что ООО "Топливные технологии", являясь лесопользователем, ненадлежащим образом выполняло требования пожарной безопасности в пункте сосредоточения противопожарного инвентаря предприятия, совместно с которым хранились горючие материалы, моторные масла. 

26 октября 2020

Прокуратура Михайловского района в судебном порядке добивается проведения ремонта автодороги в районном центре

Совместно с представителями ОГИБДД МО МВД России «Михайловский» было осуществлено обследование автомобильной дороги  в г.Михайлове,ул.8 Марта на соответствие требованиям технических регламентов, государственным стандартам, нормам и правилам в области безопасности дорожного движения. 

26 октября 2020

В результате принятых прокуратурой мер реагирования погашена задолженность по взносам за капремонт

Установлено, что администрации трех сельских поселений Старожиловского района имели задолженность на общую сумму свыше 90 тыс.руб. по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов, в которых имеются муниципальные квартиры.

26 октября 2020

Депутаты Сасовской районной Думы представили неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Председателю Сасовской районной Думы внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. 

26 октября 2020

Сасовская межрайонная прокуратура выступила в суде в защиту интересов Российской Федерации

Сасовский районный суд Рязанской области 14.10.2020 удовлетворил исковое заявление межрайонной прокуратуры о взыскании с виновного в совершении преступления по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, денежных средств,затраченных на лечение потерпевшего. 

26 октября 2020

Житель Клепиковского района осужден за езду на мопеде в состоянии алкогольного опьянения

В августе 2020 года А., находясь в гостях, употребил спиртные напитки, после чего решил поехать на принадлежащем ему мопеде, без государственных регистрационных номеров до своего дома.