ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 февраля 2022

Прокуратурой Рязанского района выявлены факты неразмещения сведений в информационной системе ГИС ЖКХ

Тремя товариществами собственников жилья, расположенных на поднадзорной территории, в информационной системе ГИС ЖКХ не размещены сведения о режиме работы ТСЖ, о приеме граждан, а также о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принятых решениях. 

28 февраля 2022

32-летняя рязанка предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровья своему знакомому

В ответ на пощечину  женщина взяла со стола нож и нанесла ему один удар в левую часть груди, в результате которого причинила 31-летнему потерпевшему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

28 февраля 2022

В Сасово местный житель осужден за превышение пределов необходимой обороны

В ходе ссоры хозяин квартиры произвел захват шеи и удушающий прием в отношении осужденного, который эти действия воспринял как непосредственно представляющие опасность для жизни и здоровья, и, нащупав на столе предмет, оказавшийся хозяйственно-бытовым ножом, нанес им удар обидчику в область живота, причинив колото-резанную рану, приникающую в брюшную полость. 

28 февраля 2022

Прокуратурой Кадомского района выявлены нарушения при содержании многоквартирных домов

Управляющей компанией общие осмотры многоквартирных жилых домов на ул.Мелиораторов р.п. Кадом не проводятся, в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда ООО «Управдом» не обеспечивается требуемое санитарное состояние лестничных клеток. 

25 февраля 2022

В результате вмешательства прокуратуры обеспечен доступ инвалидов в здание администрации

Установлено,что пандус, расположенный при входе в здание администрации,  не очищен от снега и наледи, что не обеспечивало беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения. 

25 февраля 2022

В прокуратуре области проведена пресс-конференция по итогам работы в 2021 году

Открывая мероприятие, прокурор области подчеркнул особую значимость проводимой встречи, поскольку взаимодействие со СМИ является наиболее важным способом информирования населения о состоянии законности в регионе, эффективности деятельности правоохранительных органов и прокуратуры области по защите прав и свобод граждан, экономических интересов государства, борьбе с преступностью. 

24 февраля 2022

По требованию прокурора Кадомского района будут заблокированы Интернет-ресурсы, распространяющие запрещенную информацию

Прокуратурой Кадомского района при осуществлении мониторинга сети Интернет выявлены нарушения законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. 

22 февраля 2022

Прокуратурой взыскан ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений

Сасовским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора о возмещении ущерба, причиненного преступлением в интересах Российской Федерации к двум гражданам, осужденным приговором суда от 01.06.2021.

22 февраля 2022

В Пителинском районе прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

В ходе замера токсичных веществ в отработавших газах автотранспортных средств 4 организаций установлено, что дымность превышает установленные нормы.