ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

8 октября 2020

В Спасском районе прокуратура проверила законность положений о приеме детей в образовательные организации района

Установлено, что локальные акты образовательных организаций Спасского района с учетом изменений законодательства не приведены в соответствие, что нарушает права несовершеннолетних и их родителей. 

8 октября 2020

Прокуратура выявила факт трудоустройства бывшего госслужащего в нарушение антикоррупционного закона

Работодателем в десятидневный срок не было сообщено представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора, раннее занимавшим должность федеральной государственной гражданской службы. 

8 октября 2020

Жителю области, лишившего жизни ветерана Великой Отечественной войны и его супругу, огласили приговор

Приговором Рязанского районного суда 21-летний рязанец осужден к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2  года. 

8 октября 2020

По факту отсутствия контроля исполнения предписания Роспотребнадзора прокуратурой приняты меры реагирования

Должностными лицами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Ряжском районе не организовано проведение внеплановой проверки ООО «Ряжский Водоканал» результатов выполнения  выданного в августе 2019 года предписания. 

7 октября 2020

За мошенничество при получении выплат жителю Михайловского района назначен судебный штраф

Обвиняемый ранее работал в населенном пункте, находящемся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, вследствие чего получал полагавшуюся ему ежемесячную денежную выплату, однако при увольнении с работы об этом факте он не сообщил в уполномоченный орган и продолжил получать денежные средства. 

7 октября 2020

Клепиковский предприниматель предупрежден за самовольное использование земельного участка

При проверке установлен, что правоустанавливающие документы на землю, использующуюся как место складирования древесины, в установленном законом порядке оформлены не были. 

7 октября 2020

Осужденному за хранение наркотических средств жителю Ряжска назначен курс лечения от наркомании

Весной 2020 года житель г. Ряжска незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере до тех пор, пока его действия не были пресечены сотрудниками МО МВД России «Ряжский». 

6 октября 2020

Спецпрокуратурой проведена проверка по факту причинения телесных повреждений осужденному

Установлено, что в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства сотрудниками колонии-поселения не был должным образом организован надзор за данными осужденными, а также в достаточной мере не проводилась воспитательная работа. 

6 октября 2020

По постановлению прокурора директор клепиковского предприятия оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Директор Общества в нарушение требований закона о противодействии коррупции в десятидневный срок с момента заключения трудового договора с бывшим государственным служащим не сообщил о приеме на работу по месту государственной службы.