ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 августа 2021

Житель Рязани организовал в своей квартире притон для потребления наркотиков

25-летний рязанец с лета по зиму 2020 года, представлял свое жилое помещение для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, тем самым совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, направленное против здоровья населения и общественной нравственности. 

30 августа 2021

По заключению прокурора суд взыскал с рязанца моральный вред, причиненный несовершеннолетнему в результате нападения собаки

Позволив собаке свободно и бесконтрольно находиться на улице без поводка и намордника, владелец собаки не обеспечил ее надлежащее содержание, в результате чего она напала на несовершеннолетнего ребенка, катавшегося на велосипеде вблизи одного из продуктовых магазинов, причинив ему укусы и иные телесные повреждения. 

30 августа 2021

За неправомерное завладение без цели хищения и управление транспортным средством в состоянии опьянения осужден житель г. Рязани

25-летний житель Рязани, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне автомобиля марки «Лада», пересел на водительское сиденье и уехал за пределы города, где был остановлен сотрудниками ГИБДД. 

26 августа 2021

На коллегии в прокуратуре области обсудили вопросы состояния законности в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы

В работе коллегий приняли участие: члены коллегий прокуратуры Рязанской области и Управления Федеральной службы исполнения наказаний Рязанской области, руководители структурных подразделений указанных органов, прокуроры районов.  

25 августа 2021

Прокурор области провел личный прием граждан, жителей Шиловского района

На приеме граждане обратились по вопросам деятельности судебных приставов-исполнителей при взыскании алиментов, обоснованности отключения освещения на улицах населенного пункта, на ненадлежащее состояние асфальтового покрытия в населенном пункте и другим вопросам. 


25 августа 2021

Рязанец отправлен в колонию строгого режима за разбой с применением насилия

Решив завладеть Айфоном своего знакомого, 38-летний рязанец, взяв пустую бутылку из-под шампанского, проследовал за потерпевшим из кафе, подошел сзади и нанес один удар бутылкой по голове, после чего рукой нанес еще удары по лицу и голове, отчего жертва потеряла сознание, а осужденный завладел курткой, мобильным телефоном, ключами от автомобиля потерпевшего.