ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанец отправлен в колонию строгого режима за разбой с применением насилия

25 августа 2021

16.08.2021 Московским районным судом г.Рязани постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г.Рязани, который признан виновным в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни, и предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Судом на основании представленных стороной обвинения доказательств установлено, что в январе текущего года мужчина, находясь в состоянии опьянения, в одном из кафе г.Рязани увидел у «собутыльника» мобильный телефон «iPhone», которым решил завладеть с применением силы.

После того, как потерпевший вышел из кафе, преступник, взяв пустую бутылку из-под шампанского, проследовал за ним, подошел сзади и нанес один удар бутылкой по голове, после чего рукой нанес еще удары по лицу и голове, отчего жертва потеряла сознание.

В итоге подсудимый завладел курткой, мобильным телефоном, ключами от автомобиля потерпевшего, причинив последнему ущерб на общую сумму более 18,5 тысяч рублей, после чего скрылся. Кроме того, в результате нападения потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, перелом теменных костей и костей носа.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, в том числе признания вины, приговором суда виновному, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Подготовлено уголовно-судебным  управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати