ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 августа 2021

В Рязанском областном суде оглашен приговор виновному в убийстве адвоката

23 августа 2021 года приговором Рязанского областного суда житель г. Рязани признан виновным в том, что 02.05.2011 в ночное время недалеко от клуба «Энджелс» вместе со своим знакомым нанесли потерпевшему не менее 14 ударов обутыми ногами, 10 из которых в шею и голову, причинив ему закрытую шейно-головную травму, повлекшую его смерть на месте происшествия. 

23 августа 2021

По требованию прокуратуры органом внутренних дел устанавливаются граждане, подлежащих явке в военный комиссариат

Военным комиссариатом Кораблинского района в МО МВД России «Кораблинский» направлены обращения об установлении местоположений граждан, которым не представилось возможным вручить повестку для явки в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу и обеспечения их прибытия на указанные мероприятия. 

23 августа 2021

Прокуратура Ряжского района добивается исполнения решения суда о взыскании задолженности по заработной платы бывшим работникам ООО "Ряжский молочный завод"

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка исполнения судебными приставами-исполнителями ОСП по Ряжскому и Александро-Невскому районам УФССП России по Рязанской области судебных приказов о выплате заработной платы. 

23 августа 2021

Прокуратура Рыбновского района добилась дополнительного финансирования в 7,5 миллионов рублей мероприятий по обеспечению безопасности пребывания в образовательных учреждениях района

Прокуратурой Рыбновского района при проверке исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности образовательных учреждений выявлены нарушения закона. 

21 августа 2021

Старший помощник прокурора области Татьяна Волкова приняла участие в работе Клуба правоведов

Клуб создан в детской библиотеке по инициативе Уполномоченного по правам ребенка Анжелики Евдокимовой совместно с прокуратурой Рязанской области и действует при поддержке Регионального отделения Ассоциации юристов России.  

19 августа 2021

25-летний житель Скопина осужден к реальному лишению свободы за кражу 150 тысяч рублей у бабушки своей сожительницы

Через несколько дней после кражи, приобрел и хранил для личного употребления наркотическое средство, известное под названием «соль», пока не был задержан сотрудниками полиции.