ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

2 сентября 2021

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова приняла участие в приеме граждан, организованном в рамках реализации проекта "Правовой поезд"

Проект «Правовой поезд» реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Епихиной в целях обеспечения доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона.

 


2 сентября 2021

По искам Сасовского межрайонного прокурора заблокированы сайты, на которых продавались свидетельства о временной регистрации в г. Москве и Московской области

Заведомо недостоверные сведения о временной регистрации гражданина по месту жительства могут привести к нарушению прав и свобод других лиц, затрудняют или делают невозможным обеспечение государством функций по защите прав и законных интересов граждан в различных сферах деятельности. 

2 сентября 2021

Первый заместитель прокурора области провел встречу с коллективом АО «Русская кожа»

На встрече Никита Викторович довел до руководства предприятия и работников информацию о приоритетных направлениях деятельности надзорного ведомства, принятых мерах прокурорского реагирования в целях восстановления трудовых и социальных прав граждан, разъяснил положения законодательства, затрагивающего работу кожевенного завода.

 

2 сентября 2021

Органами прокуратуры области принимаются меры по обеспечению достоверности криминальной статистики

Управлением правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры области выявлены факты искажения государственной статистической отчетности. 

2 сентября 2021

Прокуратура региона приняла участие в обсуждении вопроса обеспечения безопасности в образовательных учреждениях

В ходе обсуждения темы круглого стола выступила старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Волкова с докладом о возможностях разрешения конфликтов в школе. 

1 сентября 2021

Прокуратура Советского района г. Рязани проверила загородные лагеря, расположенные в Солотче

При проверке оздоровительных учреждений для детей прокуратурой района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к сохранности суточных проб приготовленной в лагере продукции, выявлены факты хранения продукции животного происхождения в отсутствие ветеринарных документов на нее

.