ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 апреля 2022

Жителя Рыбного осудили за кражу денежных средств с банковской карты друга

С помощью банковской карты, переданной рыбновцу его знакомым,  осужденный приобрел спиртное и продукты, для чего через банкомат снял со счета банковской карты денежные средства, а саму карту выкинул в мусорный бак. 

1 апреля 2022

В результате проверки прокуратуры Чучковского района устранены нарушения в сфере землепользования

В поселениях района нормативно-правовые акты, определяющие порядок определения цены  при заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в  муниципальной собственности, приняты не были. 

1 апреля 2022

Прокуратурой Кораблинского района приняты меры реагирования по обращению предпринимателя

В ходе личного приема, проводимого первым заместителем прокурора области Н.В. Зубко, предприниматель из Кораблино сообщил  о невыполнении капитального ремонта крыш нежилых помещений, использующихся под продуктовый магазин, находящихся в составе многоквартирного дома. 

1 апреля 2022

Непредоставление сведений в Государственную жилищную инспекцию может повлечь административную ответственность

Установлено, что товариществом собственников недвижимости сведения о размере начисленных взносов на капитальный ремонт, поступивших, израсходованных средствах, а также их остатке на специальном счете в установленный  срок  представлены не были. 

1 апреля 2022

В Ермишинском районе прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека

В ходе проведения проверки в деятельности организации Ермишинского района, которая осуществляет хозяйственную деятельность по эксплуатации свалки твердых бытовых отходов, выявлено отсутствие санитарно-защитной зоны.  

1 апреля 2022

Прокуратурой Михайловского района приняты меры по защите трудовых прав работников ООО "Благоустройство"

В трудовых договорах, заключенных ООО «Благоустройство» с работниками, отсутствуют обязательные для включения сведения об условиях труда работника на рабочем месте, о режиме его работы, об обязательном социальном страховании работника, сведения об идентификационном номере налогоплательщика. 

31 марта 2022

По постановлению прокурора житель Спасского района оштрафован за оскорбительные СМС

Прокуратурой Спасского района проведена проверка по заявлению жителя Спасского района по факту поступивших оскорбительных, унижающих честь и достоинство СМС сообщений на его мобильный телефон. 

31 марта 2022

Житель Шацкого района осужден к обязательным работам за причинение телесных повреждений и вреда имуществу гражданина

Из-за ссоры со своим знакомым шатчанин фрагментом металлической трубы  нанес несколько ударов в область головы, а затем вилами ударил по входной двери дома и металлическим воротам гаража потерпевшего. 

31 марта 2022

Сасовская межрайонная прокуратура обратилась в суд о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления по ограждению водозаборных скважин

Установлено отсутствие ограждения территории первого пояса зоны санитарной охраны сооружений источников водоснабжения – артезианской скважины, водонапорной башни, расположенных в с. Саблино и в с. Фроловское Сасовского района. 
 

31 марта 2022

По факту нарушения прав инвалида прокуратурой Михайловского района приняты меры реагирования

Работодателем МУП «ЭСТК» на объекте теплопункта, куда был трудоустроен инвалид, не обеспечивались безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, а именно не определен класс условий труда путем проведения специальной оценки по должности, временно занимаемой лицом с инвалидностью.