ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 марта 2022

Прокуратурой области проведен межведомственный учебно-методический семинар на тему: «Типичные нарушения со стороны следователя (дознавателя) и недостатки предварительного расследования, препятствующие рассмотрению уголовного дела судом"

На семинаре прозвучали выступления прокуроров  отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции и отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах СКР, которые довели до сведения участников семинара основные теоретические и практические аспекты обозначенной темы. 

31 марта 2022

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения при предоставлении сведений о доходах

Нарушения выявлены при поступлении на муниципальную службу в администрации  Захаровского муниципального района Елинского сельского поселения, а также в отдел образования и молодежной политики администрации района. 

30 марта 2022

В Милославском районе прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Выявлены нарушения Федерального закона "О противодействии коррупции", Указа Президента России "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" при представлении главами трех местных администраций сведений о доходах, расходах, об имуществе и соответствующей формы справки в 2021 году. 

30 марта 2022

По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело о незаконной регистрации иностранного гражданина

Установлено, что гражданка России в феврале текущего года поставила на учет в своем доме по месту пребывания в п.Центральный своего знакомого, гражданина государства ближнего зарубежья. 

30 марта 2022

Прокуратурой Советского района г. Рязани выявлены нарушения прав граждан – участников долевого строительства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере долевого строительства в части соответствия условий договоров долевого участия граждан в строительстве жилья. 

30 марта 2022

О результатах прокурорской проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха

В нарушение СанПиН у ряда организаций отсутствовал проект санитарно-защитной зоны, с заявлением об установлении санитарно-защитной зоны или о прекращении существования ориентировочной санитарно-защитной зоны в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предприятия не обращались.