ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 марта 2022

Спецпрокуратурой выявлены нарушения законодательства РФ о порядке рассмотрения обращений граждан

01.09.2021 в  ИК-3 поступило три письменных обращения осужденного от 10.08.2021, ранее отбывавшего наказание в указанном учреждении о предоставлении ему ряда сведений, ответ на которые не был направлен. 

29 марта 2022

В Кораблинском районе в результате вмешательства прокуратуры ограждены территории первого пояса зон санитарной охраны подземных источников водоснабжения

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота питьевой воды, а также охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения в деятельности МКП «Кораблиносервис». 

29 марта 2022

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

В нарушение требований ГОСТа вблизи образовательных учреждений района  отсутствуют оборудованные подходы (тротуары), ограничивающие пешеходные ограждения и искусственные неровности. 

28 марта 2022

По инициативе прокуратуры нормативный акт, регламентирующий лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами, будет приведен в соответствие с действующим законодательством

Прокуратурой области при проведении мониторинга законодательства установлено, что постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2022 года №117 внесены изменения в Положение о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. 

28 марта 2022

Спецпрокуратура защитила права осужденного инвалида на пенсионное обеспечение

Как показал проверка, осужденный является инвалидом детства, однако положенную ему пенсию не получает,  с момента прибытия в исправительное учреждения пенсия по инвалидности в адрес осужденного не поступала. 

28 марта 2022

Вопросы защиты прав потребителей обсудили на встрече с представителем прокуратуры в Баграмовском доме культуры

В Баграмовском сельском доме культуры прокуратурой Рыбновского района совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Е.А. Шараповой проведена встреча с жителями с. Баграмово и работниками учреждения культуры, посвященная Всемирному дню  защиты прав потребителей.   

28 марта 2022

К 16 годам лишения свободы осужден 22-летний житель Тульской области за производство и покушение на сбыт наркотических средств

В 2019- 2021 гг. осужденный, действуя в составе организованной группы, осуществлял серийное производство синтетических наркотических средств в особо крупном размере в специально приобретенном для этого жилом доме в д.Павелково, Михайловского района, а также в январе 2021 года оборудовал «закладки» с наркотическим веществами на территории нескольких субъектов Российской Федерации.  

28 марта 2022

В результате вмешательства прокуратуры Кораблинского района устранены нарушения прав граждан на доступ к информации о качестве питьевой воды

Установлено, что на официальном сайте администрации муниципального образования за 2021 год сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения (протоколы лабораторных испытаний/исследований) не опубликованы. 

28 марта 2022

Вынесен приговор в отношении жителя г. Рязани, избившего своего знакомого фрагментом металлической трубы

Из-за внезапно возникшего словесного конфликта осужденный нанес потерпевшему удары фрагментом металлической трубы, в результате чего у потерпевшего образовался закрытый перелом левой руки и тупая травма головы и руки.