ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 января 2023

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные должностными лицами администраций поселений

При проверке достоверности и полноты предоставляемых указанными лицами сведений выявлено, что отдельными муниципальными служащими в представленных декларациях не в полной мере отражаются сведения о полученных доходах, действующих счетах, открытых в банковских и кредитных организациях, а также о хранящихся на них денежных средствах. 

11 января 2023

По итогам прокурорского вмешательства устраняются нарушения при проведении профилактической работы с несовершеннолетними

Прокуратурой Пронского района при анализе административных материалов по фактам потребления несовершеннолетними алкогольной продукции установлено, что органом системы  профилактики не принимается мер к установлению обстоятельств приобретения подростками спиртосодержащей продукции, а также лиц, приобретавших для них алкогольные напитки.  

11 января 2023

Житель Касимова оштрафован за заведомо ложное сообщение о преступлении

Не желая привлекать своих знакомых к ответственности, гражданин ввел сотрудников правоохранительных органов в заблуждение пояснив им, что на него напали неустановленные лица с целью хищения имущества.  

11 января 2023

По иску прокурора Клепиковского района взыскан ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений

Арендатором в нарушение требований действующего законодательства, при пользовании лесным участком, находящимся в федеральной собственности, не обеспечен надлежащий контроль за заготовкой древесины, что привело к незаконной рубке.  

10 января 2023

Первый заместитель прокурора Рязанской области провел личный прием жителей Рязани

В ходе приема граждане обратились по вопросам нарушений законодательства об исполнительном производстве, рассказали о фактах неисполнения законов службой судебных приставов, сообщили о незаконном взыскании денежных средств. 

10 января 2023

Прокуратурой Клепиковского района пресечены нарушения при содержании общего имущества многоквартирного дома

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка по обращению гражданки Ч. по вопросу ненадлежащего проведения текущего ремонта в многоквартирном доме и иным вопросам, в ходе проведения которой выявлены факты управления многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. 

10 января 2023

Прокуратура Пронского района выявила нарушения в сфере противодействия коррупции в деятельности муниципальных предприятий

Ответственными лицами организаций не проведена оценка коррупционных рисков, не подготовлена «Карта коррупционных рисков организации», не сформирован перечень должностей, связанных с высоким коррупционным риском, не разработан комплекс мер по устранению или минимизации коррупционных рисков.