ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 апреля 2022

Прокурор Рыбновского района встретился с жителями Пощуповского сельского поселения в рамках регионального проекта «Правовой поезд»

В ходе встречи прокурором был разъяснен порядок защиты прав граждан, в том числе для социально уязвимых групп населения в сферах здравоохранения, образования, соблюдения трудового, жилищного законодательства и защиты прав предпринимателей, даны ответы на интересующие вопросы жителей.   

14 апреля 2022

Житель Шиловского района осужден за кражу с банковской карты своей матери

Когда спиртное и деньги на его приобретение закончились, шиловец решил похитить из квартиры своей матери принадлежащую ей кредитную банковскую карту, пин-код которой был ему известен, и обналичить денежные средства, находящиеся на счете карты для своих личных нужд. 

14 апреля 2022

В областном суде состоялись прения по делу об убийстве пяти человек в Елатьме

Сегодня в Рязанском областном суде с участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанской области состоялись судебные прения по уголовному делу по обвинению жителя Касимовского района в убийстве пяти человек (п "а" ч.2 ст. 105 УК РФ).  

14 апреля 2022

Прокуратура Пронского района проверила, как исполняется требования пожарной безопасности в районных ФАПах


В ходе проверки выявлены факты неисполнения действующего законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности и соблюдения требований санитарного режима.  

13 апреля 2022

Исполняющий обязанности прокурора Рязанской области провел личный прием жителей Рязани и Ухоловского района

На приеме по видеосвязи граждане сообщили об отсутствии уличного освещения, ненадлежащем состоянии автомобильной дороги, о проведении ремонта дороги, необоснованного отключения электроэнергии и т.д. 

13 апреля 2022

Органами прокуратуры области приняты меры реагирования по факту ненадлежащей организации водоснабжения в д. Крюково Касимовского района

Установлено, что система водоснабжения в д. Крюково имеет значительный износ, в связи с чем межрайонной прокуратурой ранее главе администрации Касимовского района вносилось представление. 

13 апреля 2022

Рязанец осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

45-летний горожанин нашел на земле сверток изоленты, внутри которого находился полимерный пакетик с веществом в виде порошка и комочков, после чего взял его и стал хранить его в чехле принадлежащего ему мобильного телефона.  

13 апреля 2022

Нарушение прав граждан, в том числе инвалидов, на трудоустройство и занятость потребовало вмешательства прокуратуры

Территориальным подразделением Центра занятости в г.Сасово не предоставлялись услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработным гражданам, состоящим у них на учете, имеющим основное общее образование и являющихся инвалидами.  

13 апреля 2022

В Шацком районе прокуратура проверила организацию работы по эксплуатацию школьных автобусов

Установлено, что школьные автобусы, находящиеся на балансе образовательных организаций, в перерывах между маршрутами хранятся в незащищенном состоянии – по месту жительства водителей транспортных средств.