ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Органами прокуратуры области приняты меры реагирования по факту ненадлежащей организации водоснабжения в д. Крюково Касимовского района

13 апреля 2022

По поручению прокуратуры области Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка информации о ненадлежащем водоснабжении населения в д.Крюково Касимовского района.

Установлено, что система водоснабжения в д. Крюково имеет значительный износ, в связи с чем межрайонной прокуратурой ранее главе администрации Касимовского района вносилось представление. В целях устранения нарушений ресурсоснабжающей организацией МКП «Касимовское ЖКХ» установлен новый глубинный насос, реконструирована водонапорная башня, произведена замена 30 метров системы водоснабжения.

Вместе с тем, иных действенных мер, направленных на реконструкцию системы водоснабжения в д. Крюково не принято, в этой связи 05.04.2022 Касимовской межрайонной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации Касимовского района разработать проектно-сметную документацию в целях приведения системы водоснабжения в надлежащее состояние, которое находится на рассмотрении. 

Подготовлено управлением по надзору за
соблюдением федерального законодательства 

Вернуться к списку

Версия для печати