ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Пронского района проверила, как исполняется требования пожарной безопасности в районных ФАПах

14 апреля 2022

Прокуратурой Пронского района совместно со специалистами ТОУ Роспотребнадзора и МЧС проведены проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности в фельдшерских акушерских пунктах Пронского муниципального района.

В ходе проверки выявлены факты неисполнения действующего законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности и соблюдения требований санитарного режима. 

По результатам проверки в отношении заведующих ФАП прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ и 20.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения данных постановлений должностные лица привлечены к административной ответственности.

Также прокурором района в адрес главного врача ГБУ РО "Новомичуринская МРБ" внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам его рассмотрения 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района  

Вернуться к списку

Версия для печати