ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 октября 2018

В Кораблино по протесту прокурора отменено решение районной Думы, наделяющее полномочиями бывшую главу администрации

Опротестованным прокуратурой района решением представительного органа за Николаевой С.О., фактически утратившей статус должностного лица, сохранялись полномочия, касающиеся исполнения обязанностей главы администрации Кораблинского района.


25 октября 2018

В прокуратуре области обсудили результаты проверки деятельности органов опеки и попечительства

Сегодня в прокуратуре региона под председательством и.о. прокурора области состоялось заседание коллегии прокуратуры по вопросам состояния законности при исполнении органами опеки и попечительства законодательства, направленного на   выявление, учет и устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 

25 октября 2018

Прокуратурой области поставлены на контроль результаты процессуальной проверки, проводимой по факту смерти несовершеннолетнего спортсмена

Кроме того, прокуроры проверят спортивные школы на предмет соблюдения требований законодательства об охране здоровья и об образовании.

24 октября 2018

В Спасском районе прокуратура через суд требует обеспечить безопасность детей на дорогах

При проведении проверки состояния автомобильных дорог на маршрутах подвоза детей к образовательным организациям и эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети района ОГИБДД ОМВД России по Спасскому району совместно с районной прокуратурой выявлено отсутствие светофоров Т.7, а также искусственной неровности на участке автодороги, расположенной вблизи образовательных организаций в селах Выжелесс и Старый Киструс.  

24 октября 2018

Сотрудники прокуратуры Пронского района встретились с учащимися общеобразовательных организаций

В ходе встречи  разъяснены нормы уголовного и административного законодательства, устанавливающие ответственность в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, а так же социально-психологические последствия их употребления.  

24 октября 2018

За хранение боеприпасов житель Пителинского района осужден к 6 месяцам лишения свободы условно

15 октября 2018 года Сасовским районным судом Рязанской области с участием государственного обвинителя - прокурора Пителинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. 

24 октября 2018

В Путятино прокуратурой района выявлены нарушения закона в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Установлено, что один из спортивных объектов Путятино не включен в перечень организаций и объектов, расположенных на территории сельского поселения, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции.