ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за хранение наркотика осуждена 23-летняя жительница области

24 октября 2018

        По приговору Октябрьского районного суда г. Рязани ранее не судимая 23 - летняя жительница г. Рязани осуждена по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

         Девушка периодически употребляла наркотические средства.

         Нуждаясь в очередной дозе, в один их дней августа этого года в вечернее время девушка пришла на ул. Касимовское шоссе г. Рязани и стала искать места расположения тайников – закладок с наркотическими средствами. Недалеко от одного из жилых домов ей удалось найти у бордюрного камня полимерный контейнер с веществом, содержащим синтетическое наркотическое средство в крупном размере массой 1,12 гр.

         Полимерный контейнер с наркотиком девушка для удобства хранения поместила в прокол в мочке своего уха, где стала его хранить до изъятия сотрудниками полиции.

         Вина молодой женщины в совершении инкриминируемого ей деяния подтверждена в полном объеме имеющимися в деле доказательствами.

         В судебном заседании девушка вину признала и раскаялась, жалела о случившимся.

         Суд оценил характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие ей наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи, и пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде лишения свободы и возможности исправления подсудимой без реального отбывания наказания, возложил на условно осужденную обязанности, в том числе пройти лечение от наркомании, в котором она нуждается согласно заключению комиссии экспертов.

         Приговор не обжаловался сторонами по делу, вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати