ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шилово за сопротивление полицейскому осужден местный житель

24 октября 2018

          Прокуратурой Шиловского района Рязанской области в Шиловском районном суде Рязанской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Шиловского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

          В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что в августе текущего года оперуполномоченный полиции, с целью пресечения административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (появление в  общественных местах в состоянии опьянения) обратился к подсудимому с просьбой проследовать в служебный автомобиль для составления в отношении него административного материала. Однако последний нанес полицейскому несколько ударов руками, применив таким образом насилие в отношении сотрудника полиции. В результате преступных действий подсудимого потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые расценивается как повреждения, не причинившим вреда здоровью человека.

         Государственный обвинитель на основании имеющихся доказательств, просил суд признать подсудимого виновным в совершении данного преступления и с учетом наличия смягчающих, отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. 

         Приговором Шиловского районного суда Рязанской области подсудимый признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в соответствии с позицией государственного обвинителя.  


Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати