ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Спасском районе прокуратура через суд требует обеспечить безопасность детей на дорогах

24 октября 2018

          Прокуратурой Спасского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части соответствия автомобильных дорог требованиям ГОСТа, допускающим их эксплуатацию по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

         При проведении проверки состояния автомобильных дорог на маршрутах подвоза детей к образовательным организациям и эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети района ОГИБДД ОМВД России по Спасскому району совместно с районной прокуратурой выявлено отсутствие светофоров Т.7, а также искусственной неровности на участке автодороги, расположенной вблизи образовательного учреждения в с. Выжелесс. 
        

          Аналогичные нарушения выявлены в с. Старый Киструс Спасского района на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном возле МБОУ «Старокиструсская СОШ».

        Прокуратура района в связи с выявленными нарушениями требований действующего законодательства обратилась в суд с требованием признать незаконным бездействия администраций Спасского района и обязании установить светофоры Т.7 и оборудовать искусственные неровности вблизи вышеуказанных образовательных организаций.

          Направленные административные заявления в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

 

Подготовлено прокуратурой Спасского района 

Вернуться к списку

Версия для печати