ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 марта 2022

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

В нарушение требований ст. 17 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», со­держание вредных (загрязняющих) веществ в отработанных газах автотранспортных средств  превышало установлен­ные техническими нормативами выбросы.


25 марта 2022

Фактический руководитель организации по производству и реализации алкогольных напитков предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Обвиняемая, являясь руководителем организации, умышленно вносила в налоговые декларации по акцизу заведомо ложные сведения об объеме реализованной продукции, существенно занижая его, и, соответственно, о сумме налога, подлежащего уплате.

24 марта 2022

Прокуратурой Рязанского района пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

В ходе проведения проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения в части составления и регистрации уведомлений о фактах склонения сотрудников полиции к совершению коррупционных правонарушений.

24 марта 2022

Прокуратура Рязанского района выявила нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при организации муниципальных закупок

За 2021 год заказчик должен был осуществить у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций закупки на сумму 672 тыс. руб., что составляет 15 % от  совокупного годового объема закупок, рассчитанного  за вычетом закупок, предусмотренных ч. 1.1 ст. 30  ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 

24 марта 2022

Прокуратура пресекла незаконное получение пособия по безработице жителем Михайловского района

Пенсионер с 07.07.2021 по 20.09.2021 путем обмана получил назначенное  межрайонным территориальным отделом № 3 Сектором по Михайловскому району Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Рязанской области» пособие по безработице.  

24 марта 2022

Сегодня в прокуратуре региона состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области

Отмечено, что правоохранительными органами Рязанской области приняты определенные меры по достижению целей и задач уголовного закона, достигнуты положительные тенденции в сфере соблюдения конституционных прав граждан. 

24 марта 2022

Прокурором Пителинского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «ОКА МОЛОКО» по факту нарушения сроков выплаты зарплаты

В нарушение ст.136 ТК РФ, правил внутреннего трудового распорядка ООО «ОКА МОЛОКО» нарушило сроки выплаты заработной платы 340 работникам за декабрь 2021 года на общую сумму 7 120 000 рублей.

24 марта 2022

Прокуратурой района выявлен факт уклонения работодателя от заключения письменного трудового договора

В период с января по март 2022 года с согласия предпринимателя и по его указанию 4 гражданина согласно установленному графику выполняли для индивидуального предпринимателя определенные работы, имели постоянный перечень обязанностей, соответствующий определенной должности, регулярно получали за это денежное вознаграждение, однако трудовой договор в письменной форме с указанными гражданами работодателем не оформлен. 

24 марта 2022

Спецпрокуратурой выявлены недостатки в профилактической работе с осужденными

Установлено, что профилактическая работа с осужденными проводится с нарушением сроков. Кроме этого, не все подразделения учреждения участвуют в проведении профилактической работы и соответствующие документы не оформляются.