ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 марта 2022

Прокуратурой проведена проверка деятельности социально-реабилитационных учреждений

Проверка проводилась в 10 учреждениях в 8 районах области, в которых выявлены нарушения в сферах организации медицинского обслуживания, питания, обеспечения безопасности несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

22 марта 2022

Рязанец осужден к лишению свободы за применение насилия к сотруднику полиции

37-летний рязанец, находясь в состоянии наркотического опьянения, при задержании распылил содержимое имеющегося при себе перцового баллончика в лицо сотруднику полиции, чем причинил ему вред здоровью.

22 марта 2022

Не исправился...

Прокуратурой района в Пронском районном суде поддержано представление начальника Скопинского филиала ФКУ УИИ УФСИН о замене осужденному Г. наказания в виде исправительных работ, ввиду злостного уклонения от их отбывания, на иное наказание. 

21 марта 2022

За совершение кражи имущества у знакомого суд оштрафовал двоих жителей Пронского района

В суде поддержано ходатайство следователя СО ОМВД по Пронскому району о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно- правового характера в виде судебного штрафа.  

21 марта 2022

По иску прокуратуры Московского района г. Рязани суд обязал администрацию обеспечить жильем девушку-сироту

После подачи заявления в администрацию города Рязани о предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда, в соответствии с Порядком предоставления указанной категории граждан жилых помещений,  в течение трех месяцев заявительница не была обеспечена жилым помещением, ввиду отсутствия финансирования.     

21 марта 2022

В результате вмешательства прокуратуры Сапожковского района устранены нарушения в работе аптечных учреждений

Установлено, что в нарушение вышеуказанных положений в ассортименте местных аптек имелся не полный перечень лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. 

21 марта 2022

Сотрудник прокуратуры области выступил на учебном занятии в ГУ МЧС по вопросам профилактики коррупции

В своем выступлении сотрудник прокуратуры обратил внимание участников учебного занятия на типичные нарушения законодательства о противодействии коррупции, выявляемых органами прокуратуры в деятельности государственных органов, а также на недопущение конфликта интересов и напомнили о необходимости принятия мер по их урегулированию.

18 марта 2022

Прокуратурой Сапожковского района приняты меры по обращению местного жителя, обратившегося на прием к руководству прокуратуры области

По результатам проведенной прокуратурой района проверки в адрес и.о. главы администрации МО – Сапожковский муниципальный район  внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которое рассмотрено и удовлетворено, дорога по улице районного центра расчищена.