ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 января 2020

Прокуратура Железнодорожного района проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении подростков по факту совершения ими угона автомобиля

В отношении данных подростков также расследуются уголовные дела, возбужденные по фактам совершения ими еще 14 эпизодов хищений чужого имущества на территории Советского и Октябрьского районов г.Рязани. 

31 января 2020

В результате вмешательства прокуратуры в г.Шацке устранены нарушения закона в сфере ЖКХ

Как установлено проверкой, администрацией города Шацка не в полном объеме выполнен график замены тепловых сетей, а именно на 22.11.2019 заменено только 0,202 км таких сетей из 1,2 км.

31 января 2020

Касимовская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует устранить нарушения требований законодательства при содержании кладбищ

22 муниципальных образования Касимовского муниципального района не определили санитарно-защитные зоны общественных кладбищ.  

31 января 2020

В результате принятых прокуратурой мер внесены изменения в устав сельского поселения

В 2018 и 2019 году прокуратурой района в адрес председателя Совета депутатов МО –Чернослободское сельское поселение направлялись предложения о необходимости внесения изменений в Устав, однако они не были учтены при работе с Уставом, что привело к противоречиям его с требованиями действующего законодательства.

31 января 2020

Ранее судимый житель Рязани осужден к 6,5 годам лишения свободы за хранение наркотиков

При вынесении судом приговора учтено, что преступление С. совершил в период испытательного срока по приговору Железнодорожного районного суда г. Рязани, которым он был осужден условно за совершение особо опасного преступления, также завязанного с незаконным оборотом наркотических средств.

30 января 2020

В Клепиках за совершение нескольких краж и угон автомобиля осужден местный житель

В период с мая по июнь 2019 года ранее судимый житель Клепиковского района совершил три кражи имущества граждан, в том числе связанную с незаконным проникновением в жилище, а также угон автомобиля, принадлежащего юридического лицу, на котором злоумышленник управлял в состоянии алкогольного опьянения.